Пятница, 29.03.2024, 07:46

Приветствую Вас Гость

ЧП Шкода В.В.

Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Запорожье. Городской портал.

Статистика
Наш опрос
Где вы покупаете запчасти на свой автомобиль?
Всего ответов: 36
Главная » 2012 » Май » 9 » В Украине состоялась официальная презентация ЗАЗ Vida
В Украине состоялась официальная презентация ЗАЗ Vida
11:57

В Украине состоялась официальная презентация ЗАЗ Vida - Vida 11 апреля в новом Киевском мультибрендовом дилерском центре «Автоцентр на Московском» состоялось историческое событие для украинского автомобильного мира – презентована новая модель бренда ЗАЗ - автомобиль ЗАЗ VIDA.
«ЖИЗНЬ» - так с испанского переводится название новой флагманской модели ЗАЗ VIDA! Новинка Запорожского автомобилестроительного завода с жизнеутверждающим названием продолжает историю хорошо известного украинским автомобилистам Chevrolet Aveo, в котором гармонично соединились корейское качество, мировые стандарты безопасности и украинская стоимость.

Выразительный и лаконичный дизайн
В Украине состоялась официальная презентация ЗАЗ Vida - Vida ЗАЗ VIDA - продукт длительной и профессиональной разработки специалистами высочайшего уровня из разных стран. Этот автомобиль собрал в своей конструкции структурные решения и технические особенности от корейских проектировщиков, а созданием дизайна занимался известный дизайнер Джорджетто Джуджаро итальянского ателье ItalDesign, имевший богатый опыт в создании новых автомобилей для многих мировых автомобильных концернов, поэтому ЗАЗ VIDA вобрал лучшие тенденции автомобильного дизайна. Сегодня новинка от ЗАЗ олицетворяет новый уровень развития отечественного автомобилестроения.

ЗАЗ VIDA наделен выразительными линиями. Решетка радиатора и головная оптика стилистически придают автомобилю солидности и подчеркивают лаконичность дизайна. Форма капота, которая является продолжением очертаний решетки радиатора, и динамичные линии, переходящие в передние стойки кузова, являются теми визуальными приемами, которые придают передней части кузова седана сходство со спортивными автомобилями. В задней части автомобиля цельный бампер и задние фонари, расположенные под общим прозрачным распределителем из стекла, подчеркивают органический дизайн.

В Украине состоялась официальная презентация ЗАЗ Vida - Vida

Высококачественный интерьер
В автомобиле можно почувствовать настоящий уют и комфорт в мелочах. Удобный и просторный салон, современная панель приборов, высококачественные материалы интерьера позволят как водителю, так и пассажирам наслаждаться каждым мгновением в дороге.

В основе концепции интерьера лежит продуманная эргономика. Все органы управления находятся под рукой, кнопки управления климатической системой большие, центральная консоль имеет оригинальные вентиляционные рефлекторы. А табло электронных часов, расположенное под лобовым стеклом, органично интегрировано в дизайн салона.

В интерьере использованы высококачественные материалы. Приятный на ощупь мягкий текстурированный пластик и верхние части обивок дверей создают ощущение безупречного комфорта.

Максимальный комфорт для водителя и пассажира
Преимущества этой модели заключаются в максимальном комфорте для водителя и пассажира в сочетании с характерными для всего модельного ряда ЗАЗ надежностью и функциональностью.

В числе других преимуществ автомобиля - вместительный багажник объемом 320 л и достаточно большой проём для загрузки вещей. Кроме того, пространство багажного отделения может существенно увеличиться за счет откидных спинок задних сидений, которые складываются в пропорции 40:60, увеличивая его до 725 л.

Кондиционер, электростеклоподъемники, подголовники передних и задних сидений повышают уровень комфорта всех на борту. А удобства в управлении добавляют гидроусилитель руля и регулируемая по высоте рулевая колонка.

Силовой агрегат и коробка передач
Под капотом ЗАЗ VIDA может быть установлен один из двух силовых агрегатов General Motors. Один - 1,5-литровый 8-цилиндровый двигатель, надежность и неприхотливость которого уже успели оценить поклонники Chevrolet Aveo, который выдает 84 л.с. мощности и 128 Нм крутящего момента при 3000 об/мин. Второй силовой агрегат комплектуется вместе с 4-х ступенчатой автоматической КПП, - современный и экономичный 94-сильный 1,4-литровый мотор с шестнадцатью клапанами, что обеспечивает 130 Нм крутящего момента при 3400 об/мин. С данным силовым агрегатом автомобиль потребляет в смешанном цикле 7,3 литра топлива. Максимальная скорость автомобиля с любым силовым агрегатом составляет 170 км/час.

В Украине состоялась официальная презентация ЗАЗ Vida - Vida Безопасность в каждой детали
О безопасности автомобиля нужно сказать отдельно: готовя прототип ЗАЗ VIDA Chevrolet Aveo к выходу на европейский рынок, инженеры GM спроектировали кузов по последнему слову техники: с использованием элементов из высокопрочных сталей, которые составляют 46% кузова. Расположение таких элементов позволит не только разделить и отвести основную энергию удара, но и самим противостоять ударам. Также следует отметить, что уже в базовую комплектацию ЗАЗ VIDA устанавливается подушка безопасности водителя.

Функциональность и комфорт по приемлемой цене
В управлении автомобиль предлагает высокий уровень комфорта, который обеспечивается отличной шумоизоляцией, чутким рулевым управлением. Плавно передвигаться позволяет эргономичная подвеска: спереди в автомобиле использованы стойки McPherson, тогда как сзади установлена рычажная конструкция с цилиндрическими пружинами. Благодаря этому дорожные выбоины и неровности становятся практически незаметными.

К списку достоинств автомобиля можно смело отнести большой клиренс и антикоррозийную защиту. Новая модель будет иметь поклонников среди различных целевых аудиторий. Новинка может использоваться в качестве полноценного семейного авто, в то же время может смело претендовать на благосклонность женской аудитории. Итак, автомобиль придется по вкусу всем тем, кому нужен маневренный и простой в управлении автомобиль с лучшими потребительскими характеристиками, отличным опционалом по доступной цене.

В Украине состоялась официальная презентация ЗАЗ Vida - Vida

Комплектации
ЗАЗ VIDA седан представлен в 3-х комплектациях: BASЕ, LS - с механической трансмиссией и LT - с «автоматом». Цена на модель в базовой комплектации, в которую уже входят подушка безопасности водителя, иммобилайзер, гидроусилитель руля, составляет 90 880 грн. В более дорогих версиях добавляются кондиционер, центральный замок, передние электрические стеклоподъемники, наружные зеркала с электрорегулировкой и подогревом, противотуманные фары и легкосплавные диски.

Увеличению популярности ЗАЗ VIDA будет способствовать его цена: по сравнению с предшественником, Chevrolet Aveo, новинка от ЗАЗ в некоторых модификациях стоит почти на 8 000 грн. дешевле.

А вскоре с конвейера Запорожского автозавода сойдут первые 5-дверные ЗАЗ VIDA в кузове хэтчбек - наиболее популярные среди молодежи и представительниц прекрасного пола.

Итак, ЗАЗ VIDA начинает новую страницу в истории бренда ЗАЗ и отечественного автомобильного производителя, вместе с тем продолжает традиции современного высокотехнологичного предприятия, где при участии специалистов с многолетним опытом создаются качественные, надежные, доступные автомобили, которые выбирали и выбирают для себя сотни тысяч автолюбителей.
Просмотров: 7794 | Добавил: Zhendos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 StevenEr  
0
Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил в четверг, что российские дипломаты готовы предоставить любую помощь гражданам России, которые подозреваются американскими властями в шпионаже.
Таким образом МИД Таджикистана выразил недовольство в связи с недавними "тенденциозными" высказываниями вице-спикера Государственной Думы Владимира Жириновского и руководителя Роспотребнадзора Геннадия Онищенко.
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа подтвердил, что Коллективные силы оперативного реагирования не будут участвовать в разрешении внутриполитических проблем Киргизии.
http://likenews24.ru/ - последние новости казахстана
http://likenews24.ru/ - новость дня
http://likenews24.ru/ - свежие новости украины
Президент РФ Дмитрий Медведев передал исполняющему обязанности президента Польши Брониславу Коморовскому 67 томов уголовного дела №159 по расстрелу польских военнослужащих в Катыни.
Премьер-министр России встретился с лидерами грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе и Зурабом Ногаидели, прибывшими на закладку "Мемориала Славы" - памятника грузинским солдатам.
8 мая в Москве состоялись встречи лидеров всех (за исключением Киргизии) стран Содружества Независимых Государств и Организации Договора о коллективной безопасности.
http://likenews24.ru - новость дня
http://likenews24.ru - свежие новости украины
http://likenews24.ru - новости часа

Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный конструктор сайтов - uCoz